золото монеты оценка платина самовар столовое серебро фарфор

Оценка антикварных российских самоваров

Простому покупателю, в отличие от коллекционера, очень сложно разобраться во всех тонкостях, хотя и коллекционеры порой не знают, как оценить тот или иной самовар. Ведь, к примеру, только одна самоварная фабрика В. С. Баташева в Туле производила более пятидесяти форм различных самоваров.


Почем самоварное золото (мнение эксперта)

Являясь одним из символов России, самовар привлекает к себе интерес не только отечественных коллекционеров, но и коллекционеров, которые интересуются русской историей за границей.


Самовар с секретом

Предметом, который олицетворяет душу русского народа, является самовар. Многие годы, любители русской культуры, с завидным постоянством занимаются этим самобытным предметом. Они его коллекционируют, исследуют, изучают, но самовар до сих пор, хранит свои секреты, и один из главных его секретов, тайна его рождения.


Образцы клейм-именников фирмы Хлебникова на столовом серебре

Определение подлинности серебряных изделий, предлагаемых на рынке антикварного столового серебра, на сегодняшний день становится актуальной проблемой. Одна из важнейших составляющих определения подлинности изделий из драгоценных металлов, является возможность идентификации клейм-именников.


Столовое серебро московских фирм

Сегодня на антикварном рынке Москвы «ходит» большое количество столового серебра. Столовое серебро самого различного назначения, начиная от крошечных ложечек для соли и кончая крупными тяжелыми половниками. Антикварное столовое серебро покупают не только коллекционеры, но и простые люди, желающие иметь в своем хозяйстве полезные вещи.


Характерные особенности юсуповского фарфора

В первые годы, после создания живописной мастерской, князем Юсуповым, крепостные художники активно копировали живописный декор европейских фарфоровых заводов, таких как Венский фарфоровый завод, частных заводов Парижа и Севра.


Юсуповский фарфор

Большое внимание коллекционеров старинного фарфора, всегда привлекали изделия, изготовленные в Архангельском.


Монеты из платины

Более полутора веков назад в России были отчеканены первые в мире монеты из платины.


Денежная «монетная реформа 1958 года», которая могла состояться, но не состоялась

Монеты выпуска годов 1947, 1958, 1959 и 1960, в обращении могли появиться только по воле случая.




Наш блог

Оценка антикварных российских самоваров

Читать далее
04.07.2011

Почем самоварное золото (мнение эксперта)

Читать далее
04.07.2011

Самовар с секретом

Читать далее
01.07.2011

Образцы клейм-именников фирмы Хлебникова на столовом серебре

Читать далее
01.07.2011